Документ о завещании квартиры на конкретное лицо для исключения претензий других наследников

Какой документ может написать собственник, где указано, что квартиру после смерти оставляет конкретному лицу (сыну, снохе, внуку), чтобы никто не мог претендовать (дети, жена собственника)?
Лучший ответ

Собственнику квартиры необходимо обратиться в нотариальную контору и составить завещание, в котором указать своего наследника.

То что нужно. Спасибо!

Завещанием называется этот документ. Собственник имущества должен составить завещание на конкретное лицо (наследника). Ст.1118, 1119 ГК РФ.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Собственник имеет право составить завещание в пользу лиц, которым намерен распределить наследство после своей смерти.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Ольга, такой документ называется завещание, однако при составлении завещания будет учтено право жены на часть совмстно нажитого имущество, а также право наследников, имеющих обязательную долю в наследстве (иждивенцы)

Спасибо за помощь!

Добрый день! Этот документ называется завещание. Собственник может по своему усмотрению завещать имущество конкретному лицу. Для этого необходимо обратиться в нотариальную контору. Всего доброго!

То что нужно. Спасибо!