Москва, 15.04.2017, 19:04

Ожидания справедливости в разводе - алименты, имущество и детская образование

Вопрос №12419590 из г. Москва
опубликован 15.04.2017, 19:04
Супруги развелись. У бывшей жены осталось купленного в пероид брака: БМВ, купленная ею за наличные в размере 1 500 000 рублей, шубы. Доля в квартире бывшего мужа, на ребёнка. Теперь бывшая хочет в порядке мести эту долю продавать. Ну и по нот. соглашению она получает от бывшего мужа алименты в размере 40000 в месяц, что является бОльшей половиной его дохода. Бывший муж остался ни с чем. За 10 лет брака его "семья" вместе с тёщей прожирали всю его зарплату до копейки, в то время как "жена" свою целиком откладывала. Бывшая жена старше его на 9 лет и получает на порядок больше него. Вопрос. Может ли этот бедолага расчитывать хоть на какую-то в этой жизни справедливость, если на всех углах "бывшая" ноет, что ей не хватает денег, что доченьку надо отправить учиться во Францию, где она найдет себе богатого мужа, а доченька 9 лет ходит с 7 айфоном и папе звонит только с одним словом "купи". Что решит суд, если он подаст на раздел? Что мать свЯтое? В уменьшении алиментов ему уже судья отказал. Ведь после выплаты сорока штук у него остается ещё аж ДВА прожиточных минимума! То есть 30 000! Я кайфую с нашей страны и этого "правосудия".
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Лилия

Надо подавать на раздел имущества супругов ст.38 Семейного кодекса,

По поводу нотариального соглашения - он ведь сам согласился

Обжалуйте решение суда об отказе в выплате алиментов

Приведите весомые доказательства что ему не хватает на жизнь, медицинские справки представить и т д

Что изменилось его материальное и семейное положение, возросли траты

Удачи вам и всего самого лучшего

15.04.2017, 21:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Общенажитое имущество делятся между супругами пополам. Бедолага в праве обратиться в суд и требовать раздела общенажитого имущества.

15.04.2017, 19:06

Если при расторжении брака супруги не составили соглашения о разделе имущества, то исковое заявление в суд - вполне себе реальная и справедливая вещь. Что касается алиментов, то, я так понимаю, они выплачиваются не бывшей супруге, а ребёнку.

15.04.2017, 19:08

Добрый вечер! Лилия, супруг, не будь дураком, должен был подать на раздел имущества, в том числе и БМВ и недвижимости. Как говорится, еду на том, кто везет. Бывший муж молчит, вот жена и пользуется всеми благами.

15.04.2017, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если супруга в период брака откладывала свои доходы на свой счет, а так же прятала другое имущество, то супруг имеет право на это имущество. Удачи.

15.04.2017, 19:08

Обжалуйте решение суда. Если у него есть еще иждивенцы или есть уважительные причины, по которым он не может более платить столько, то основания для изменения соглашения могут быть.

15.04.2017, 19:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если есть общий имущество, можно подать иск о его разделе. Алименты платить обязаны в любом случае. Если размер алиментов велик, можно подать в суд заявление, чтобы часть алиментов переводилась на банковский счёт ребёнка.

15.04.2017, 19:11

Здравствуйте, Лилия! Муж имеет право на половину всего совместно нажитого имущества, если он не подает на раздел - значит не считает нужным. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

15.04.2017, 19:26

Его бывшая не дура. И все свои накопления переводит на счет матери. Мать пенсионерка.

Бывший муж советуется с адвокатом (член адвокатской палаты), она говорит: подавать на раздел не вариант. Если б.ж. переводит все деньги на счет мамы, то их, по ее словам, и делить нельзя: суд примет эти перечисления как помощь пожилому и прочее. Есть мысль у его адвоката, что после подачи на раздел он станет ЕЩЕ беднее, чем есть сейчас.

Насчет алиментов - по закому если бы платил, то это было бы 18800. Четверь дохода. А платит сорок. Остаются копейки. Платит-то он как бы ребёнку, это чё за дети такие, которым 80 000 в месяц надо?! )) Мать же тоже обязана содержать, что ж получается, с каждого по сороковнику? Он такую глупость совершил - я не знаю, где у него мозг. Но теперь он никак не может это "отменить". Она в суде "рыдает" (приехав на БМВ и улетая через неделю в Таиланд на месяц) и наговаривает на ребенка, "У дочери астма! Лечить надо". Астмы нет. Просто для картины вам.

Прошу прокомментировать мнение его адвоката - она отговариает именно из-за перевода всех его накоплений на счет матери.

15.04.2017, 21:16

Здравствуйте! А при чем здесь переводы накоплений на счет матери. Делить необходимо то,что нажито в браке, например автомобиль, и не важно, что куплено за наличные. Смените адвоката, послушайте мнение другого. Консультация не такое дорогое удовольствие, как представительство в суде.

15.04.2017, 21:26

Уважаемая Лилия

не совсем понятно какие перечисления бывшая жена переводит матери?

Которые получает теперь? Но они в разводе и это Ее средства

Или которые у неё были в браке?

Их действительно не поделишь так как эти деньги ее матери

Удачи вам и всего хорошего

15.04.2017, 21:27

Если суд сделает запрос в банк то легко определит что накопления были в период брака соответственно надо такое ходатайство подать но для него нужно точно указывать реквизть счета в банке. Алименты платить по таким сумма м бред поскольку ст 64 ск рф предполагает, что оба родителя должны содержать своих детей. Действия и тактику адвокатов обсуждать не имеет смысла в коллегию человека то приняли. Адвокат видит документы-мы нет.

15.04.2017, 21:29

При здесь накопления? Речь идет о разделе имущества, наличие накоплений он никогда не докажет. А на счет алиментов, то необходимо подавать иск об уменьшении, но для уменьшения необходимо изменение материального положения. Если ситуация тупиковая, то можно сделать на зло: устроиться на работы с серой ЗП, а белой на 15 000, можно жениться, родить второго ребенка и тому подобное.

15.04.2017, 21:39