Вопрос - Легально ли установить лавочку на придомовой территории без согласия всех собственников многоквартирного дома или требуется созыв собрания?
Могу ли я установить лавочку на придомовой территории без согласия всех собственников многоквартирного дома или для этого мне необходимо созывать собрание собственников.
Добрый день! Не сможете, по данному вопросу все-таки нужно провести общее собрание собственников МКД согласно ст.
Здравствуйте! Без согласия собственников многоквартирного дома оформленного в виде решения общего собрания, Вы ничего устанавливать самостоятельно на придомовой территории не вправе.
Добрый день! Согласно положениям ЖК РФ, даже если нужно установить лавочку нужно созывать общее собрание собственников жилья, без их согласия установить нельзя, точнее можете установить, но они могут потребовать ее убрать.
Добрый вечер. Не нужно созывать собрание достаточно будет пройтись и собрать подписи жильцов. Всего хорошего приятного вечера.