Условия изменения границ придомовой территории многоквартирного дома - возможность сокращения без согласия жильцов и права мэрии в 2006 году
Какие условия необходимы для изменения границ придомовой территории многоквартирного дома? Может ли мэрия (могла ли раньше в 2006 г.) сокращать придомовую территорию без согласия жильцов и на каком осоновании?
Здравствуйте,Николай Алексеевич. Изначально земля принадлежит муниципалитету и из муниципалитета земля выделяется жильцам в качестве придомовой территории. При выделении определяют границы данного участка. Дальнейшее изменения границ может осуществляется по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
Как фиксировались границы придомовой территории МКД до кадастра? Мне кажется (я не юрист), что именно при всеобщем переходе под кадастр, у нас и украли 4000 кв.м.
С уважением, Магалов
Надеюсь, говорю не с роботом.