Москва, 15.04.2017, 21:56

Вопросы о возможности аннулирования РВП в Киргизии по собственному желанию и последующей работе в Российской Федерации.

Вопрос №12419831 из г. Москва
опубликован 15.04.2017, 21:56
Я гражданин Киргизии, хочу узнать, можно ли написать заявление аннулирование рвп по собственному желанию? Какие сроки? Могу ли я потом работать в рф по трудовому договору?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете отказаться от РВП. Только чтобы находиться вам в дальнейшем в РФ в любом случае нужен статус РВП или ВНЖ.

15.04.2017, 22:02

Но я же не могу сразу подавать на рвп? Только через год? То есть мне нужно будет на целый год покинуть страну?

15.04.2017, 22:10

Непонятно на каком основании Вы собираетесь отказавшись от РВП оставаться в РФ и работать по трудовому договору. Что сейчас мешает заключить трудовой договор и работать? В течении 30 дней после отказа от РВП Вы должны выехать из РФ. Снова въехать в РФ по миграционной карте можно через 90 дней.

15.04.2017, 22:24

Здравствуйте, Роман! Вы можете обратиться в миграционную службу с заявлением о переводе РВП с указанием причин для такого перевода - наличие в этом регионе близких родственников, предложение новой работы и т.д., в случае получения согласия на перевод Ваше учетное дело будет направлено в новый регион, а Вы должны будете внести изменения в РВП и зарегистрироваться по новому месту жительства. В переводе может быть отказано при недостаточности оснований, отказ может быть обжалован. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

16.04.2017, 07:05

Я подавал в Омской области, а сейчас по семейным обстоятельствам я перебрался в Москву, я же не смогу иметь рвп Омской области и работать в Москве по трудовому договору? Как мне быть в такой ситуации? Перенести тоже нельзя, нет собственного жилья.

15.04.2017, 22:32

Здравствуйте, Роман

Вы не можете иметь РВП в Омске и работать в Москве. Вам аннулируют РВП.

То, что нет жилья, это исключительно ваши проблемы

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.04.2017, 22:37

Отказавшись от РВП Вы должны выехать из РФ. Через три месяца въезжаете в РФ и приобретаете патент. Сомневаюсь, что в Москве Вы сможете получить РВП по квоте, это сложно.

15.04.2017, 22:39