Тверь, 13.06.2016, 13:54

Возможно ли повторное оформление РВП для переселенца после аннулирования разрешения на временное проживание?

Вопрос №10793159 из г. Тверь
опубликован 13.06.2016, 13:54
Если по собственному желанию написать заявление об аннулировании разрешения на временное проживание, можно ли через год снова оформить РВП на основании наличия того же статуса переселенца? Или статус можно использовать только один раз, потом он утрачивается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статус можно использовать только раз. Не вижу смысла в отказе от РВП, лишние проблемы только. Насколько я помню, Вы задавали вопрос по поводу перевода РВП. Сейчас я понял, что Вы участвуете в программе переселения, при таких обстоятельствах менять регион нельзя не только сейчас, но и спустя 2 года после получения гражданства РФ

13.06.2016, 13:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А второй раз можно оформить РВП с приложением свидетельства о смерти деда, проживавшего на территории РФ? Служит ли это основанием для подачи документов?

13.06.2016, 14:03

нет, это не основание

13.06.2016, 14:03

Это уже другое основание, программа "носители русского языка". В принципе, это возможно, хотя пока что на практике данная программа не работает

13.06.2016, 14:09

Насколько я знаю, есть Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, когда людям дают право переехать в какой-нибудь мало заселенный город. У меня дед проживал в Воронежской области и вписал нашу семью в статус переселенца. Когда я приехала в Тверь, я оформила здесь РВП. Теперь, я так понимаю, документы в Краснодар я перевести не могу?

13.06.2016, 14:13

Нет, уже не сможете. Вам нужно получать гражданство в Тверской области и жить в этом регионе ещё 2 года.

13.06.2016, 14:15

Здравствуйте! могут, переносите РВП.

13.06.2016, 14:15

Кому верить? Можно или нельзя перевести документы в Краснодар при сложившихся условиях?

13.06.2016, 14:20

Нельзя. Иначе Вы "слетаете" автоматически с программы переселения и Ваш РВП аннулируется

13.06.2016, 14:23