Неверное диагностирование и лечение - человек мучается от последствий микро-инсульта, врачи отказываются выдать историю болезни. Как поступить?\nПроблемы с диагнозом и лечением - отказ в вы

Мужа увезли на скорой и положили на обследование в инфекционное отделение с подозрением на менингит, хотя всё указывало на микро-инсульт. В ходе обследования менингит исключили, но и инсульт так и не подтвердили... Лечение проводили не понятно от чего. Невролог осмотрел только на второй день. Спустя пять дней его выписали с открытым больничным без установленного диагноза, направили к другому неврологу, но выписку не дали. Лечащий врач ссылалась на то, что диагноз не установлен и невролог всё нам скажет. (невролог находиться в той же клинике, где стационар). Такое чувство, что врачи нарочно оттягивали момент, когда само всё рассосётся. Сейчас человек мучается от последствий микро-инсульта, т.к., помощь была оказана не своевременно и не квалифицировано. Имеют ли право нам отказать в выписке из истории болезни? Как поступить в данной ситуации? Куда следует пожаловаться?

Лучший ответ

Уважаемая Лена

Отказывают в выдаче выписки из истории болезни неправомерно

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру а также в департамент здравоохранения

Удачи вам и всего самого наилучшего

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в Росздравнадзор, который уполномочен провести проверку правильности принятых врачами решений.

Благодарю Вас!