Влияет ли развод в суде на разделение вкладов в банке после открытия?
Доброй ночи! Решение суда вступит в силу 11 мая, - через месяц. Подождите эту дату, - потом можете открывать вклад. Удачи Вам и всего доброго!
Решение вступает в законную силу через месяц после его пинятия, если не было обжаловано. Будет делиться, так как брак еще не считается прекращенным. Право подать иск о разделе общего имущества супруг имеет в течение трех лет не с момента расторжения брака, а с момента, когда он узнал о нарушении своих прав. Ст.200 ГК.
А если он узнает о нарушении своих прав - выходит и через 10 лет подать может?
Общая совместная собственность остается. Он может подать и через 10 лет после расторжения брака. Но не позднее трех лет с момента, когда он узнал о нарушении своих прав. И требовать своей доли. Ст.