Требование старшего по подъезду - забелить желтое пятно после пролива соседей - правомерно ли?
У нас такая ситуация: пролили соседей и в подьезде осталось желтое пятно. Теперь нам предьявляет старший по подьезду что бы мы забелили. Она обьясняет так: что в подьезде делали кап. ремонт на деньги жильцов и поэтому мы должны забелить. Имеет ли она права требовать от нас забелить пятно от пролива?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если пролив произошел по вашей вине, то вы должны устранить последствия. Согласно ст. 1064 ГК РФ 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Выражаю признательность за помощь.