Наследование квартиры - права детей от первого брака и брачного партнера после смерти отца

Вопрос №5729776 из г. Череповец
опубликован 26.12.2014, 22:00

Имеется такая ситуация. У отца от первого брака есть двое детей. Сейчас отец находится во втором официальном браке с моей мамой. Нас двое детей я и сестра. В браке у них куплена квартира. Вопрос: будут ли иметь долю в этой квартире дети от первого брака после смерти отца.? а если умрет первая мать то квартира будет принадлежать полностью отцу? И смогут ли они после смерти отца подать на право наследования. Квартира в собственности.

Лучший ответ
Рекомендуется

Наследниками после смерти матери будете вы, сестра и ваш отец, после смерти отца наследниками будете вы, сестра, мать и дети от первого брака

26.12.2014, 22:04

как избежать чтобы дети от первого брака не являлись наследниками? например, дарственная или завещание что лучше?

26.12.2014, 22:08

Лучше оформить дарение

27.12.2014, 05:55