Отказ в вычете на ребенка из-за отсутствия справки с домоуправления - непонятность в законодательстве
Мне на работе отказывают в стандартном вычете на ребенка, в связи с тем, что я должна предоставить справку с домоуправления, что моя дочь проживает со мной, по факту так и есть, но прописана у родителей, звонила на горяч. Линии налоговой, вразумительно не ответили на данный вопрос. В кодексе не нашла ничего про данную справку.
Лучший ответ
К сожалению. Это так - вы должны дать сведения что ребенок проживает с вами, а доказательств не предоставили-нужна справка см. ч.2 ст. 20 ГК РФ.
Спасибо за объяснение!
Альбина.
Вы должны подтвердить документально, что дочь живет с вами. Можете оформить ей временную регистрацию по вашему адресу
Удачи Вам. Анна Титова.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Доброе утро. Вам необходимо предоставить сведения о проживании с вами несовершеннолетнего ребенка. Всего хорошего приятного дня вам.
Спасибо за вашу работу!