Неявка обвиняемого на вызов следователя - препятствие расследованию и изменение меры пресечения
Факт неявки по вызову следователя свидетельствует о воспрепятствовании нормальному расследованию дела, а поэтому он, следователь, вынужден обратиться в суд с просьбой об изменении обвиняемому меры пресечения с подписки о невыезде на более строгую – заключение под стражу.
Обвиняемые не мог явиться поскольку у него тяжело заболела жена, которая частично парализована и нуждается в постоянном уходе.
Доброе утро. Вам необходимо предоставить все подтверждающие документы что ваша супруга находится на лечении нуждается в уходе. Всего хорошего приятного дня.
Вопрос урегулируется путем предоставления следователю или в суд, в случае обжалования решения об аресте, справки из лечебного учреждения. Удачи.