«Обвиняемый направил жалобу на следователя - порядок подачи жалоб и уполномоченные на их рассмотрение»
Считая, что его права грубо нарушаются следователем СО при ОП по Кировскому району лейтенантом юстиции Приходько С.А., обвиняемый Горелин К.П. направил жалобу руководителю следственного управления Следственного комитета по Республики Башкортостан с просьбой отстранить «этого молодого и наглого следователя» от расследования его дела, и поручить расследование «более опытному следователю», а также решить вопрос изменении избранной меры пресечения (с заключения под стражу на подписку о невыезде).
Каков порядок подачи жалоб на действие следователя и кто уполномочен их рассматривать?
Анастасия, не пополняйте ряды тупых, не умеющих сами читать и решать элементарные вопросы юристов...