Нуждающийся пенсионер-ветеран просит материальную помощь на ремонт холодильника
Мне 68 лет, пенсионер по старости, ветеран труда, инвалид 3 группы (перенес инсульт), совокупный доход 9800 рублей в месяц. Прописан в сельской местности, из-за аварийного состояния дома вынужден проживать в городе Йошкар-Ола на съемной квартире. Пришел в нерабочее состояние холодильник "индезид"-верхняя камера не холодит и при наступлении летнего периода продукты хранить негде. Ремонт обойдется свыше 3000 тысяч рублей. Я передвигаюсь с палочкой и только при отсутствии болей в ногах (частично парализован). Имею ли я право на мат. помощь на ремонт холодильника при вызове мастера на дом. Мой электронный адрес dehanov.roland@mail.ru с уважением Деханов Роланд Тихонович.
Здравствуйте,
К сожалению нет. Мастера сейчас все частные и холодильник бесплатно делать не обязаны. Но вы в любом случае узнайте, может вам сделают исключение или хотя бы скидку
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Вам нужно обратиться в Вашу администрацию в отдел социального обеспечения, и написать заявление на предоставление материальной помощи.