Управляющая компания отказывается пломбировать приборы учета воды из-за долгов. Как заставить их выполнить свои обязанности?
ПОдайте жалобу в прокуратуру, они не вправе отказать Вам в пломбировании счетчиков по причине наличия задолженности за услуги ЖКХ. Это никак не связано.
Здравствуйте. По факту бездействия УК и нарушения срока предоставления ответа на Ваше заявление - пишите в прокуратуру по месту жительства. Если прокурор усмотрит нарушение прав собственников - он вынесет Требование об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.
Здравствуйте! По поводу пломбирования обращайтесь в ресурсоснабжающую компанию - в водоканал. На управляющую жалуйтесь в прокуратуру и в жилищную инспекцию при Администрации города.
Удачного решения вопроса!