Как привести в порядок документы на квартиру, оформленную в наследство, перед переселением из ветхого жилья
Наша квартира в собственности, тех.паспорт на имя мужа умершего в 1997 году, квартира оформлена в наследство сыновьям в равных долях, на руках у нас только документ от нотариуса, квартиру не переоформляли ни на кого. В ближайший год-два нас переселят как из ветхого жилья. Что мне нужно привести в порядок в наших документах? Мы все на одной фамилии. Спасибо!
Лучший ответ
Сыновьям нужно, со свидетельством о праве на наследство, пойти в МФЦ и зарегистрировать свое право собственности на квартиру. Сделать это можете и Вы при наличии у Вас доверенностей от сыновей.
Хороший ответ. Спасибо!
Доброго Времени суток!
ВАМ необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ в РОССРЕЕСТРЕ ВАШЕ право собственности
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Благодарю Вас!
Вам надо зарегистрировать право собственности на эту квартиру. Для этого нужно обратиться в Росреестр или в МФЦ. В течение 10 дней зарегистрируют.
Спасибо за ответ!
Спасибо! Всё сделано, документы в порядке с 2021 года.