Проблема с оплатой капитального строительства - требуют оплаты соц помощи, но не получаю квитанции
Здравствуйте, Раиса!
Да, выплату субсидий Вам приостановили правомерно. То, что Вы не получали квитанции, не освобождает Вас от обязанности оплачивать коммунальные платежи. Обращайтесь в управляющую компанию.
Раиса, задолженности по оплате коммунальных услуг лучше не допускать, чтобы вам не отказали в выплате субсидии
Удачи Вам. Анна Титова.
Раиса, даже если квартира на двух собственников, свою часть взносов на капитальный ремонт вы обязаны оплачивать. По поводу отсутствия квитанций рекомендую вам обратиться в управляющую компанию.
Правомерно. Возможность предоставления субсидий зависит в том числе от того есть у Вас долги по оплате или нет. Долг нужно будет погасить.
Добрый день! Льготы имеют следующие категории граждан:
Для инвалидов 1, 2 группы, для детей-инвалидов и граждан, имеющих детей-инвалидов компенсация составит 50% от начисленной суммы, умноженной на долю инвалида, проживающего в помещении.
Новый закон также позволяет региональным властям частично или полностью освобождать от уплаты взноса на капитальный ремонт одиноких граждан в возрасте от 70 лет и старше.
Одиноко проживающий 70-летний пенсионер получит 50% от суммы уплаченного взноса. Одиноко проживающий 80-летний пенсионер – 100% компенсации. Имеют право на возмещение и граждане этого возраста, проживающие в составе семьи – при условии, что она состоит только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста. Также федеральный закон гласит, что пожилые граждане, претендующие на компенсацию, должны быть собственниками помещений – в отличие от инвалидов, которым достаточно лишь прописки.
Важно: льготы для 70-80-летних граждан РФ являются рекомендательными, закон дает лишь право. И, соответственно, возмещать взносы за капитальный ремонт пожилым гражданам будут только в тех регионах, где приняты соответствующие законы.
ЛЬГОТЫ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ ТРУДА НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ.
Здравствуйте.
Квитанции вы можете получить в УК. Вы должны оплатить за капитальный ремонт, половину оплаты можете требовать у второго собственника.