Возбужденное уголовное дело было приостановлено из-за невозможности установить подозреваемого – правомерное решение?
Да, это правомерно. Но вы как потерпевший можете подать жалобу прокурору с просьбой отменить данное постановление и возобновить следственные действия. Всего доброго.
Андрей. По видимому необходимые следственные действия проведено. Но преступник неизвестен. Приостановлено, не значит прекращено. При установлении лица производство возобновляется.
Если лицо есть, надо обжаловать приостановление.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Здравствуйте, Андрей!
Правомерно, если все следственные действия, производство которых возможно в отсутствие обвиняемого проведены. Лицо совершившее преступление должно быть объявлено в розыск.