Возможность страховки дома в банке другой области, несмотря на прописку

Дом находится в другой области, прописка в другой, но на территории Российской Федерации. Могу ли я застраховать дом по прописке, но этого банка нет в этой области? Или придётся страховать там где имущество, в банке этого региона.
Лучший ответ

Это Вам надо узнавать в банке. Потому что условия страхования у всех разные. Смотрите также свой договор, где должны быть указаны требования.

Спасибо, буду знать.

Имущество можете застраховать в любой страховой компании по месту его нахождения, так как дом должны осмотреть перед оформлением полиса.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Если выбранный Вами банк (по прописке) будет согласен, можете застраховать дом и по прописке, но поскольку дом нужно показывать банку, скорее всего, Вам придется все же страховать по месту нахождения дома.