Возможность страховки дома в банке другой области, несмотря на прописку
Дом находится в другой области, прописка в другой, но на территории Российской Федерации. Могу ли я застраховать дом по прописке, но этого банка нет в этой области? Или придётся страховать там где имущество, в банке этого региона.
Это Вам надо узнавать в банке. Потому что условия страхования у всех разные. Смотрите также свой договор, где должны быть указаны требования.
Имущество можете застраховать в любой страховой компании по месту его нахождения, так как дом должны осмотреть перед оформлением полиса.
Добрый день! Если выбранный Вами банк (по прописке) будет согласен, можете застраховать дом и по прописке, но поскольку дом нужно показывать банку, скорее всего, Вам придется все же страховать по месту нахождения дома.