Как можно без подтверждающих документов оформить иск в гражданком порядке?
Здравствуйте, Татьяна! Никак. Вам следовало к заявлению приложить копии. Теперь, Вам необходимо повстречаться с помощником прокурора у которого находится Ваше заявление (жалоба) и объяснив ситуацию попросить назад оригиналы заменив их на копии. Составите расписку, должны вернуть. Нет, обращайтесь письменно на имя прокурора.
Никак... Нужно собирать документы- дубликаты заново... Эти документы лягут в основу решения суда... Таково требование ГПК РФ.. Другое дело если вы напишете заявление в прокуратуру с просьбой о подаче гражданского иска , тогда вам вернут документы вы составите исковое заявление и подавайте в суд.. Как я понял из вопроса уголовное дело не возбуждено....