Москва, 16.04.2017, 13:43

Проблема с кадастровыми номерами на одну квартиру в базе Росреестра - новая информация неверна

Вопрос №12420840 из г. Москва
опубликован 16.04.2017, 13:43
По базе Россреестра два кадастровый номера на одну квартиру 2014 годом и 2016 годом, в том что свежее не верная информация, вместо 60,1 кв.м, 50,1 кв. м! Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подавайте заявление в отделение Росреестра, приложите копии обоих свидетельств, требуйте исправления ошибки.

16.04.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Обратитесь в вышестоящее отделение Роскадастра и приобщите к заявлению об исправлении ошибки скан Вашего свидетельства о праве собственности на квартиру, попросите внести изменения.

16.04.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

Попробуйте уточнить кадастровый номер и площадь квартиры, запросив в Росреестре выписку из ЕГРН на данный объект недвижимости.

16.04.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте Владимир. Если произошло что-то подобное, то исправить ошибки может только сам рос реестр. Обратитесь к ним письменно со всеми документами

16.04.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Можно. Смотря насколько сложная ситуация по документам. В любом случае идите со всеми документами в БТИ, они вам объяснят как лучше сделать.

16.04.2017, 20:56

Возможно приурочить к смене Тех паспорта в БТИ. Но,окончательно провести процедуру исправления ошибки в любом случае необходимо в отделении Росреестра.

17.04.2017, 05:02

Возможно ли это приурочить к смене Тех паспорта в БТИ?

16.04.2017, 20:54