Является ли договор найма жилья официальным доказательством отсутствия прописки?
Ольга. Нет не является. Вы должны оформить временную регистрацию или свидетельство по месту пребывания, это будет надлежащим доказательством
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте до такой договор является юридически значимым значимым по поводу доказательств непроживании вам вами по другому адресу.
Договор найма (или аренды) квартиры является одним из доказательств, наряду с другими, который свидетельствует о месте вашего проживания.
Здравствуйте! Да его можно предъявить как доказательство, но лучше все же оформить временную регистрацию по месту проживания. Удачи Вам!
Здравствуйте.
Да, договор найма жилья может являться доказательством того, что по адресу регистрации Вы не проживаете.
Но если фактически Вы проживаете в другом городе, могут потребовать свидетельство о регистрации по месту пребывания (временную регистрацию).
Если у вас владельцем квартиры заключен договор найма жилья платежки ежемесячные имеются по квитанциям, то да является этот договор официальным доказательством что по прописке Вы не живёте
--- Здравствуйте, этот договор является доказательством вашего проживания в квартире, и следовательно обязанности по расходам за услуги ЖКХ. Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго времени суток! Да,договор найма жилого помещения и платежки могут являться официальным доказательством, что по прописке не живете.
Здравствуйте. Это может быть одним из доказательств. Но если речь о перерасчете платы за услуги ЖКХ по прописке, то этого договора недостаточно. Необходимо подтверждение того обстоятельства, что в той квартире невозможно установить счетчики - п. 84-86 Постановления Правительства РФ № 354.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
На срок до 12 месяце договор госрегисрации не подлежит, а свыше года - нужна его регистрация в Росреестре. Договор является официальным документом.
Здравствуйте.
Доказательством то он является. Но этого доказательства недостаточно для обоснования позиции по перерасчету услуг ЖКХ.
К нему нужны ещё доказательства, справка участкового, показания свидетелей итд.
С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".