Уфа, 16.04.2017, 14:51

Мама умерла. Никто не сообщил мне что мама хочет нас видеть. Дом продали без меня. Я хочу вернуть дом.

Вопрос №12420957 из г. Уфа
опубликован 16.04.2017, 14:51
Мама умерла. Никто не сообщил мне что мама хочет нас видеть. Дом продали без меня. Я хочу вернуть дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вы Наследник первой очереди если она не написала ни на кого завещание того вправе восстановить срок вступления в наследство если прошло уже полгода и вступить в наследство Обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства.

16.04.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

16.04.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Как мне вернуть мое то что пренодлежит мне имоем брату.

16.04.2017, 16:04

Здравствуйте.

Вам следует вступить в наследство. Если срок вступления пропустили то необходимо обратиться в суд и восстановить срок.

16.04.2017, 16:06

У меня брат живет. Хочу чтобы у него было свое жилье хочу вернуть свою часть.

16.04.2017, 16:21

Марина! Обратитесь к любому юристу очно в Вашем городе. В ВАшей семье нужно разбираться, кто наследники первой очереди, кто вступил, а кто пропустил срок. Возможно, Вашему брату придется восстанавливать срок и вступать в наследство. После чего ему придется в судебном порядке признавать сделку о продаже дома недействительной. Вам юрист понадобится.

16.04.2017, 16:25