Пропущенное письмо о неоплаченном штрафе на сайте госуслуг - что делать, если срок скидки уже истек?

Вопрос №12421000 из г. Воронеж
опубликован 16.04.2017, 15:01
На сайте госуслуги есть не оплаченный штраф на 500 р. за превышение. Но письмо не приходило и уже истек срок оплаты со скидкой. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Срок оплаты со скидкой 20 дней со ДНЯ получения письма счастья ВАМИ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

16.04.2017, 15:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день! Вам нужно обратиться в ГАИ что бы вам еще раз переправили письмо.

Боюсь, что скидку вернуть не получится, так как в ГАИ просто заявят что письмо было отправлено, но не дошло до вас.

16.04.2017, 15:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если не придет письмо? И на сайте госуслуги уже нельзя оплатить со скидкой.

16.04.2017, 15:10

Коллега вверху несколько ошибся

Льготный срок для оплаты штрафа-действительно 20 дней... но НЕ со дня получения копии постановления, а-не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа (часть 1.3 ст.32.2 КоАП РФ)

Так что смотрите на дату вынесения постановления

16.04.2017, 15:24

В том то и дело, что этот срок уже закончился. Но не по моей вине. Где и как искать виновного в этот и как наказать?

16.04.2017, 15:29

Разбираться надо вам на месте

Были ли вызваны в ГИБДД на рассмотрения дела, получали ли повестку?

Получили ли копию протокола?

Но штраф, к сожалению, теперь нужно платить в полном объёме.

16.04.2017, 15:36

Виновного в нашей стране искать бесполезно. Оплатите штраф в сумме 500 рублей и живите спокойно. Жаловаться бесполезно раз вовремя не пришел.

16.04.2017, 15:36