Вероятность задержания при выпущенном исполнительном производстве по кредиту и возможность выпуска супруга, являющегося поручителем
Если в отношении меня возбуждено исполнительное производство из-за задолженности по кредиту, с какой вероятностью меня не выпустят с территории РФ? Выпустят ли мою супругу, если она является поручителем по данному кредиту? Заранее спасибо.
Добрый день! Вероятность велика. Но Вы должны были получить Постановление пристава о запрете на выезд за границу. Если такого Постановления не было, и почту хорошо проверяете, живете по месту регистрации, то возможно ограничение не накладывали... Не всегда приставы делают это.
Ограничение на выезд за пределы территории Российской Федерации принимается судебным приставам в том случае если сумма долга превышает 10000 руб., возбуждение исполнительного производства. Пристав должен вынести постановление и отправить его погранслужбы. Если не имеется вступившее в законную силу решения суда вы отношение тайо граничит не смогут.
Здравствуйте, Алексей Анатольевич!
Я рекомендую уточнить у пристава-исполнителя о наличии или отсутствии ограничения на выезд из Российской Федерации. Супругу это ограничение вряд ли коснется.