Владивосток, 02.08.2021, 11:35

Судебный пристав-исполнитель Отделение судебных приставов по Хорольскому району УФССП России по.

Вопрос №18618824 из г. Владивосток
опубликован 02.08.2021, 11:35
Управление Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю. ОСП Хорольского р-на ул. Советская, д. 2, Хорольский р-он, Приморский край, Россия, 692254 от 02.08.2021 № 25030/21/164300 Тел. +7 (42347)2-26-57 Факс 8 (42347)21656 Адрес электронной почты osp30@r25.fssprus.ru 136538446/2530-2 Получатель: Матушкин Евгений Александрович. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации 30.07.2021 с. Хороль. Судебный пристав-исполнитель Отделение судебных приставов по Хорольскому району УФССП России по. Приморскому краю (Код по ВКСП: 25030), адрес подразделения: 692254, Россия, Приморский край, Хорольский р-он, , с. Хороль, ул. Советская, д. 2, , , Кондрашина Оксана Александровна, рассмотрев материалы исполнительного производства № 33390/21/25030-ИП от 21.07.2021, возбужденного Кондрашина Оксана Александровна на основании исполнительного документа Судебный приказ (4) № 2-632/2021 от 06.04.2021, выданный органом: Судебный участок № 93 Хорольского судебного района (Код по ОКОГУ 2400400) по делу № 2-632/2021 от 27.04.2021, предмет исполнения: Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) кд № 32-1165393 в размере: 67 018.47 р. в валюте по ОКВ: 643, в отношении должника: Матушкин Евгений Александрович, ИНН 253201504875, д.р. 27.08.1985, м.р. , , Приморский край, Хорольский р-н, , с. Хороль, , , ,, СНИЛС 14499566016, адрес должника: 692251, Россия, Приморский край, Хорольский р-н, , с. Хороль, ул. Городок-5, д. 9, , кв. 43, в пользу взыскателя: ООО "Столичное АВД", адрес взыскателя: 107564, Россия, г. Москва, , , , ул. Краснобогатырская, д. 2, стр. 2, пом. 5, УСТАНОВИЛ: По состоянию на 30.07.2021 остаток задолженности по исполнительному производству составляет 66 942.97 р. в валюте по ОКВ: 643 Должник Матушкин Евгений Александрович в установленный судебным приставом-исполнителем срок не исполнил требования исполнительного документа от 06.04.2021 № 2-632/2021, на основании которого возбуждено исполнительное производство № 33390/21/25030-ИП. Должником надлежащим образом не подтверждено, что нарушение установленных сроков исполнения исполнительного документа вызвано чрезвычайными, объективно непредотвратимыми обстоятельствами и другими непреодолимыми препятствиями, находящимися вне его контроля, при соблюдении той степени заботливости и осмотрительности, которая требовалась от него в целях надлежащего исполнения. Должник Матушкин Евгений Александрович был надлежащим образом уведомлен о возбуждении исполнительного производства от 21.07.2021 № 33390/21/25030-ИП, а также предупрежден, что в отношении него будут применены меры принудительного исполнения, в том числе временно ограничен выезд из Российской. Федерации. Руководствуясь: ст. 14, ст. 33, ст. 6, ст. 64, ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве», п. 5 ст. 15 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" ПОСТАНОВИЛ: 1. Ограничить выезд из Российской Федерации гр. Матушкиной Евгению Александровичу, дата рождения: 27.08.1985 г., место рождения: , , Приморский край, Хорольский р-н, , с. Хороль, , , ,, адрес регистрации: ул. Городок-5, д. 9, кв. 43, с. Хороль, Хорольский р-н, Приморский край, Россия, 692251, с 30.07.2021 сроком на 6 месяцев с момента вынесения данного постановления, то есть до 30.01.2022 г. 2. Основанием для отмены временного ограничения на выезд должника Матушкиной Евгения Александровича до истечения 6-месячного срока будет постановление об отмене временного ограничения на выезд из Российской. Федерации, направленное в департамент пограничного контроля Пограничной службы ФСБ России. 3. При наличии информации из Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах о полном погашении задолженности по исполнительному производству (сводному) имущественного характера поручить вынесение постановления об отмене временного ограничения на выезд должника судебному приставу-исполнителю при директоре Федеральной службы судебных приставов – главном судебном приставе Российской Федерации. 4. Истечение 6-месячного срока с момента вынесения постановления о временном ограничении на выезд из. Российской Федерации означает отмену установленного настоящим постановлением ограничения на выезд из. Российской Федерации. Дополнительного уведомления об отмене ограничения в данном случае не требуется. 5. В случае неисполнения должником требований исполнительного документа по истечению 6-месячного срока действия ограничения на выезд из Российской Федерации (за исключением случаев отмены данного ограничения в судебном порядке либо в рамках прекращенного исполнительного производства), действие постановления пролонгируется путем вынесения нового постановления о временном ограничении должника на выезд из Российской Федерации. Копию настоящего постановления направить: ПС ФСБ России, адрес: Приказ ФСБ России от 24.03.2010 № 139/ДСП (ВЕБ-СЕРВИС). ООО "Столичное АВД", адрес: 7717528291 (ЕПГУ). Матушкин Евгений Александрович, адрес: 14499566016 (ЕПГУ). Управление по исполнению особо важных исполнительных производств, адрес: 99001 (ФССП). Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок (ФЗ 229_СТ 121_Ч 1) (ч. 1 ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»). (LimitDate): 2022-01-30 Идентификатор ИП (IpId): 530113621952 По этому постонрвлению я брал займ в 2016 году. Могу ли я его обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Евгений! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статью "Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

02.08.2021, 12:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Это постановление а вопрос в чем?

02.08.2021, 11:40

Можете в судебном порядке обжаловать если У Вас есть основания для отмены постановления, в частности, наличие документов, подтверждающих погашение задолженности.

02.08.2021, 11:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Можете, надо обсудить основания отмены, на время рассмотрения дела приостановить действие данного постановления, надо разбираться с вашей ситуацией конкретно.

02.08.2021, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Судебный приказ (4) № 2-632/2021 от 06.04.2021, выданный органом: Судебный участок № 93 Хорольского судебного района (Код по ОКОГУ 2400400) по делу № 2-632/2021 от 27.04.2021, предмет исполнения: Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) кд № 32-1165393 в размере: 67 018.47 р. в валюте по ОКВ: 643

Судебный приказ свежий, так что предполагаю что банк накапливал ваш долг а потом обратился в суд. Единственное, я бы на вашем месте направил мировому судье заявление об отмене судебного приказа. Если его отменят, а вероятность очень большая, тогда получите отсрочку. Но взыскатель может обратится в районный суд и взыскать тогда и судебные издержки. НЕсли судебный приказ отменяют тогда приставы обязаны окончить испол. Производство.

02.08.2021, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Да! Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.

02.08.2021, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Смотря что Вы собираетесь обжаловать:

- сам факт взятия займа;

- или факт ограничения выезда.

02.08.2021, 11:52

Могу ли я его обжаловать если брал займ в 2016 году? А оповестили меня только сейчас.

02.08.2021, 11:43

Получайте в суде копию СП, а затем подавайте на него в суд возражения и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для его обжалования, Вы меняли место жительства?

02.08.2021, 11:51

Можете с учетом восстановления процессуальных сроков, кроме того просить применить сроки исковой давности

обращайтесь к юристам сайта в раздел личных сообщений.

02.08.2021, 11:52

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских