Кто должен делать перерасчет по спец счету УК или Фонд капремонта?
Здравствуйте.
На чей счет осуществляете платежи, тот и должен делать перерасчет.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Всего хорошего.
Если владельцем спец. Счёта является ваша УО, то именно она и обязана сделать соответствующий перерасчёт платы за кап. ремонт.
Если же владельцем спец. Счёта является Рег. оператор, то все вопросы по поводу перерасчёта именно к нему в ФКР региона.
Сложилась тупиковая ситуация. УК говорит, что они только помогают Фонду капремонта (распечатывают и присылают платежные док-ты), а фонд капитального ремонта говорит, что если счет начинается на 2..., а не на 1..., то это не в их компетенции.
Перерасчет платежей по капремонту не делают. Распоряжением главы администрации области установлены на каждый год ставки платы за капремонт их умножают на площадь квартир ы и получают сумму к оплате.