Необходимость нотариусу оставлять копии документов при свидетельствовании подписи должностных лиц организаций

Обязан ли нотариус при свидетельствовании подлинности подписи должностных лиц организаций при предъявлении подлинников правоустанавливающих документов оставлять у себя их копии?

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена Ивановна!

Да, при заверении подписи должностных лиц нотариус имеет право оставить у себя копии право устанавливающих документов.

Спасибо за помощь!

Нотариус заверяет копии сверившись с подлинниками и если нотариальное действие предполагает в дальнейшем совершение определенных действий копии правоустанавливающих документов нотариус себе сохранит.

Благодарю за грамотную консультацию!