Национальное объединение строителей требует свидетельствование подлинности и копий иностранных документов, но нотариус отказывается это делать - что делать?

Подаю документы в Национальное объединение строителей (Нострой). У меня диплом о высшем образовании украинский. Я сделал перевод диплома и заверил нотариально. Из Нострой пришёл отказ по причине: "Ранее представлен диплом в котором заверена только подлинность подписи переводчика. Необходимо одновременное свидетельствование подлинности подписи переводчика и верности копии документа иностранного происхождения". Нотариус говорит что заверять копии иностранных документов он не может по закону. Как быть?
Лучший ответ

Документы составленные на иностранном языке необходимо перевести на русский язык, перевод заверяется апостилем в соответствии с законодательством,