Использование статьи 200 ГК РФ в жилищном споре - возможные противоречия и аргументы
ГК РФ Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется
требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения
Возражайте, ссылайтесь на то,что срок исковой давности пропущен, о нарушении своего права он узнал еще в 2009 году. Ст.200 ГК РФ.
Вы можете предъявить данное обстоятельство в судебном споре в качестве доказательства и потребовать отказать в иске в связи с истечением срока исковой давности. Данную позицию нужно грамотно аргументировать, поэтому проконсультируйтесь с юристом, для составления возражения на иск.
Доброго времени суток!
Вы вправе приводить свои доводы против доводов ответчика. Это называется состязательность сторон в судебном процессе.
Удачи Вам и всех благ!