Когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

Разъясните, пожалуйста, ситуацию: Товар передан в 2006 году. Товарная накладная на этот товар выписана в 2009 году. Иск подан об оплате товара в 2010 г. Пропущен ли срок исковой давности по следующим основаниям: В силу пункта 1 статьи 200 ГК РФ течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. (ТОВАР НЕ БЫЛ УКРАДЕН, ИСТЕЦ ЗНАЛ КОМУ И ЧТО ОТДАЛ) В силу пункта 2 статьи 224 ГК РФ если к моменту заключения договора об отчуждении вещи она уже находится во владении приобретателя, вещь признается переданной ему с этого момента. (ТО ЕСТЬ ПЕРЕДАН ТОВАР В 2006 Г.) Согласно пункта 1 статьи 486 ГК РФ покупатель обязан оплатить товар непосредственно до или после передачи ему продавцом товара, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другим законом, иными правовыми актами или договором купли - продажи и не вытекает из существа обязательства. (ТО ЕСТЬ ОПЛАТА ДОЛЖНА БЫЛА ПРОИЗОЙТИ В 2006 Г.?) Срок исковой давности начал истекать в 2006 г., когда был передан товар или в 2009 г., когда на него была выписана товарная накладная? С уважением, Елена.
Лучший ответ

срок исчисляется с даты фактической передачи товара, если есть соответствующие документы , подтверждающие это (например, передаточные акты и т.д.)