Начисление пени и штрафов по причине сторнирования НДФЛ - правомерны ли действия налогового органа?
Организация ведет деятельность, начисляет з/п и исчисляет НДФЛ, сдает расчет 6-НДФЛ. По итогам проверки налоговая начисляет пени и штрафы, мотивируя тем, что недоплачен налог, т.к. НДФЛ за декабрь м-ц 2015 и 2016 г был сторнирован, но заработная плата была выплачена соответственно в январе 2016 г за декабрь 2015 г, и в январе 2017 г за декабрь 2016 г. Правомерны ли действия налогового органа? Спасибо. Татьяна 8-905-446-97-88, э/п lomonosowa/t@yandex.ru
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Такие вопросы решайте с бухгалтерией вашей организации. Если вам необходима консультация - обращайтесь на платной основе к любому юристу, согласившемуся Вам помочь.
Удачи Вам и всех благ!