Петрозаводск, 16.04.2017, 16:41

Возможно ли списывание денег с карты другого человека при взятии кредита в Миг Кредит?

Вопрос №12421195 из г. Петрозаводск
опубликован 16.04.2017, 16:41
Взяла кредит в миг кредит. . но так как у меня нет именной карты своей.. мне перечислили деньги на другую карту другого человека! Вопрос.. имеет ли теперь право миг кредит деньги списывать с этой карты если это не заёмщик?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам по каким-то причинам перечислили деньги на карту постороннего человека, то номинальный владелец карты, как видно-знает и пин-код, и пароль доступа в личный кабинет, карта привязаны к его мобильному телефону, и для него не составляет труда перевести деньги на другой счёт

Поэтому остерегайтесь ситуаций, граничащих с мошенничеством.

16.04.2017, 16:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Без ведома клиента банк не имеет права списывать деньги с его банковского счёта. Это возможно, если будет возбуждено исполнительное производство.

16.04.2017, 16:43

Здравствуйте, уважаемая Ирина.

Вы задали юристам очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, если этот другой человек, на счет которого Займодавец (кредиты выдают только Банки!) перечислил Вам согласно договора займа определенную сумму займа, не является вашим поручителем, не давал письменного согласия Займодавцу и Вам нести обязанность погашать ваш долг перед этим Займодавцем, то Займодавец не имеет права списывать с его счета деньги.

Во-вторых, если счет у этого другого человека, на счет которого Займодавец перечислил Вам согласно договора займа определенную сумму займа, находится в Банке, то списать с этого счета деньги может Банк только на основании ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА, который выдается судом.

Вы задали очень серьезный юридический вопрос, а нужной информации для юристов в нем 1%.

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться более подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.

Удачи Вам.

.

16.04.2017, 21:45

Но как быть в таком случае.. если уже 3 раза была попытка списать средства не с карты заёмщика?

16.04.2017, 16:47

Здравствуйте!

Уважаемая Ирина!

Читайте внимательно условия кредитного договора! Если там есть условия о спиании средств в бесспорном порядке, тогда банк может обратить на них взыскание!

Возможно в кредитном договоре кроме прочего было услвоие о поручительстве.

Дополнительно объясняю, что ответ предоставлен на основании Вашего вопроса, для более конкретного ответа необходимо ознакомиться с доументами. Без этого ответ не является точным.

16.04.2017, 16:57

Здравствуйте! Работающим способом предотвращения подобных операций является перевыпуск карты с обязательным изменением ее номера. В этом случае старый пластик перестает действовать, и приходит отказ на списание денежных средств.

16.04.2017, 16:59

Но как же так? ( ( (карта совсем другого человека... а списание идёт!

16.04.2017, 23:57

Ирина! Значит этот другой человек должен написать жалобу, если он не брал кредит, то списывать не должны. А вообще надо видеть условия вашего договора

Удачи Вам. Анна Титова.

17.04.2017, 00:00

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в банк с заявлением, в котором попросите разъяснить, на каком основании происходит списание денежных средств с карты постороннего гражданина, а не заемщика.

17.04.2017, 00:03

Он же знает и пароли доступа, и пин-код карты, и CVVC-код, карта ж на него оформлена, что ему не списывать ваши деньги? Это и есть мошенничество.

17.04.2017, 00:12