Отказ от заявления - прекращение дела о краже мобильного телефона после нападения
Я потерпевший на меня напали и выхватили из рук мобильный телефон, я написал заявление в полицию, а потом передумал так как нет времени на это дело, как написать заявление о прекращение дела?
Нет, если уголовное дело возбуждено, то может быть прекращено лишь по одному из основнаий предусмотренных ст. 24 УПК РФ и не иначе.
Здравствуйте!
Такого заявления законом не предусмотрено. Вам нужно сходить в полицию максимум два раза. Страшного ничего в этом нет.
Доброго Времени суток!
ЭТО дело публичного обвинения - его можно прекратить ТОЛЬКО за примирением сторон
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Если вы направили в полицию заявление о привлечении к уголовной ответственности, то собрать такой заявление обратно уже нельзя. При определённых обстоятельствах возможно прекращении дела в связи с примирением.