Снос хрущевок в регионах не рекомендуется - дома могут рухнуть после капремонтов без госэкспертизы проекта
Согласна с Минстроем: сносить "хрущевки" в регионах не стоит. Дома сами рухнут после капремонтов без проекта и без госэкспертизы проекта. Напомните, пожалуйста, № ФЗ, отменившего госэкспертизу проекта на капремонт мкд? Спасибо.
Лучший ответ
Не вся экспертиза была отменена
Все случае подробно указаны в ст.49 Градостроительного кодекса-
Статья 49. Государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий, государственная экологическая экспертиза проектной документации объектов, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт которых предполагается осуществлять.
Указ об отмене госэкспертизы проекта на капремонт мкд вышел в апр 2017.