Как проходить госэкспертизу проекта ремонта систем АПС согласно новым сводам правил по системам противопожарной защиты, с учетом отсутствия госэкспертизы и отличий от положений рабочей документации?
Заключен государственный контракт на ремонт систем АПС в октябре 2020 года. В марте 2021 года вступают в силу новые своды правил по систем противопожарной защиты. Условия в новых СП значительно отличаются от положений рабочей документации проекта. Госэкспертиза проекта не была проведена. На норму какого закона могу ссылаться для прохождения госэкспертизы Заказчиком?
Лучший ответ
Добрый день, Ирина! На положения Раздела IV Постановления Правительства РФ от 05.03.2007 N 145 (ред. от 26.10.2020) "О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий".
Спасибо, я у Вас в долгу!
Проблема в том, что это не объект капитального строительства. Это давно эксплуатируемое здание общежития. ...