Проблемы с микрозаймом - звонят по неизвестным номерам и ищут знакомых, которые вас не указывали
Брала микро займ, нет возможности оплатить. Просрочка неделю, я не беру трубки с неизвестных номеров. И моей знакомой поступил звонок от микрозайма, начали спрашивать знает ли она меня, что у них для меня предложение и чтоб она передала им связаться. После звонок поступил моему мужу, он не стал вести с ними диалог. Загвоздка в том всего, что я не указывали номер не моей знакомой, не моего мужа, где они взяли контакты неизвестно. Имеют ли они права звонить им,если контакты не где указаны не были?
Здравствуйте Арина!
Такие звонки неправомерны. Вы имеете право подать жалобу в Центральный банк Российской Федерации с просьбой провести проверку по результатам которой принять соответствующие меры.