Как оформить документы на водопровод без предыдущих владельцев дома?

Скажите как нам быть? Несколько лет назад мы купили дом. в нем неофициально проведён водопровод в дом. документов никаких нет на воду. Мы сейчас хотим проложить новый водопровод так как этот уже старый, трубы дырявые ржавые. Все течёт и пользуемся мы им только летом, зимой он замерзает. Поэтому хотим проложить новые трубы. Капать будем сами и заодно хотим оформить воду. Сколько примерно будет стоить оформить документы и не заставят ли платить штраф за неофициальный водопровод. Старых хозяевов кто делал воду уже нет и не сможем доказать что это они вели воду а не мы. Что нам делать.
Лучший ответ

Добрый вечер. Вам не нужно сообщать что вы пользуетесь водой чтобы не было никаких штрафов получите проект сделайте новый водопровод подключается и пользуйтесь. Всего хорошего приятного вечера.

Спасибо за понятный ответ!

Могут наказать, лучше его демонтировать совсем. По стоимости услуг только в водоканале вашем могут вам пояснить.

Статья 7.20. Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.20]

Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Обращайтесь в Водоканал и получите технические условия для присоединения Вашей трубы и акт о разграничении ответственности. Договор будет с Водоканалом, стоимость проведения водопровода будет зависеть от проекта и точки подключения.

Если В неофициально пользовались водой от централизованноо водоснабжения, у Вас не было договора, Вы не платили, то,конечно, к Вам будут применены меры финансовой ответственности. По вопромсам оформления докуменов решайте в водоканалом. Сама вдача технических условий бесплана.

Здравствуйте.

По стоимости услуг только в водоканале вашем могут вам пояснить. А старый водовод разумнее демонтировать.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".