Может ли бывшая жена подать новый иск на алименты за годы, когда они были в разводе?
По общему правилу алименты на детей взыскиваются с момента обращения в суд с исковым заявлением. Статья 107 семейного кодекса.
Здравствуйте, алименты взыскиваются с момента обращения в суд. За предыдущий период алименты могут взыскать только в случае, если лицо предпринимало попытки к получению, но вы уклонялись.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Нет, законодательством определено, что алименты могут взыскиваться с момента подачи заявления, но не раньше. Не переживайте по этому поводу. Удачи Вам!
Добрый вечер. Алиментные обязательства возникают с момента подачи искового заявления только. Всё хорошо Приятного вечера.
Здравствуйте, Евгений! Ваша жена сможет взыскать алименты за предыдущий период если докажет, что она предпринимала попытки взыскать алименты, а Вы уклонялись от их выплаты. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.