Возможность бывшей жены подать на алименты с задолженностью за прошлый период - ситуация в разводе
В разводе. Бывшая на алименты не подавала, так как я добровольно перевожу каждый месяц на карту жены деньги на ребенка (делаю пометку в сообщении что это деньги для ребенка) в размере 10000 руб, плюс всегда покупаю вещи ребенку. Может ли бывшая жена подать на алименты и взыскать с меня алименты за прошлый период с момента развода до даты подачи заявления на алименты?
Добрый день. Подать, конечно, может, но вот выиграть суд вряд ли. Но нужно смотреть на срок с момента развода по настоящий момент.
Здравствуйте!
СМотря сколько прошло после развода - более 3-х лет или менее, от этого зависит период взыскания, но подать, конечно, может.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!