Условия получения льготной северной пенсии - какие годы учитываются и какой коэффициент на Камчатке
Добрый вечер. При оформлении пенсии берутся только 5 лет непрерывного трудового стажа до 1 января 2002 года а по поводу районного коэффициента Обратитесь пенсионный фонд. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте по первому вопросу берутся 5 лет непрерывного стажа до 1 января 2002 года по вашему выбору. По второму вопросу коэффициент вам может подсказать только Пенсионный фонд Российской Федерации по месту вашей регистрации только у них такие сведения.
Доброго времени суток. Для пенсии имеется учет трудового стажа до 1 января 2002 года. Однако, если по нему она уже получила пенсию, то перерасчет может быть с учетом назначаемых коэффициейнов. Учитывается сколько денежных средств перечислил работодатель в ПФ.