Вопросы о применении северного коэффициента и учете камчатского стажа для расчета пенсии
Работала на Камчатке примерно 7 лет. Был северный коэффициент 1,8. Для досрочного выхода на пенсию стажа не хватило. Но обещали большую пенсию. Вышла на пенсию в 2014, начислили 8700 р. Сейчас 12700 р. До сих пор работаю. Можно ли применять для расчета пенсии в моём случае коэффициент 1,9 как для северного стажа, а не 1,3 как начислили мне? Можно ли в общем стаже учитывать мой Камчатский стаж с коэффициентом 1,8, то есть: 7 лет*1,8=12,6 лет?
Обратитесь в пенсионный фонд, чтобы пересчитали. Посмотри закон о пенсионном обеспечении.