Что делать, если мой 13-летний сын обвинен в оскорблении чести и достоинства недееспособного мальчика?

Мой сын 13 лет играя со своими сверстниками в футбол во дворе, якобы обидел словесно недееспособного мальчика (у него есть справка и он на домашнем обучении) так вот его мать тоже с отклонениями написала заявление в полицию-оскорбление чести и достоинства её сына. Как быть? Спасибо!

Лучший ответ

Мой сын 13 лет играя со своими сверстниками в футбол во дворе, якобы обидел словесно недееспособного мальчика (у него есть справка и он на домашнем обучении) так вот его мать тоже с отклонениями написала заявление в полицию-оскорбление чести и достоинства её сына. Как быть? Спасибо
!Ваш сын в его возрасте не несет отвественности за оскорбление чести и достоинства. Удачи.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте будут вызывать в суд и вас и вашего сына и там вам надо будет доказывать что они в силу своих умственных психических недостатков говорят неправильные показания доказываете обратное.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Придти в полицию и дать объяснения по факту было или нет сомневаетесь поищите свидетелей происшедшего, сын ваш не подлежит административной ответственности.

Спасибо, что проконсультировали!