Истра, 16.04.2017, 20:52

Выписка человека и дома

Вопрос №12421711 из г. Истра
опубликован 16.04.2017, 20:52
Могу я выписать из частного дома брата жены, собственники я и наша не совершенно летняя дочь. Что для этого надо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Как собственник, Вы имеете такое право.

Для этого следуе обратиться с иском в суд.

Одним из оснований могут быть положения ч. 4 ст. 31 ЖК РФ.

Более точно определить исковые требований и их оснований можно тольк после выяснения всех обстоятельств дела.

17.04.2017, 09:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! При отсутствие добровольного согласия выписаться, такие вопросы могут быть решены в судебном порядке. Нужно обращаться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением.

16.04.2017, 20:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В соответствии с нормами Жилищного Кодекса России Вы имеете право обратиться в районный суд с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования жилым помещением.

При положительном решении суда вы сможете снятии его с регистрационного учета.

16.04.2017, 20:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Евгений!

Да, можете. Для этого вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии лица с регистрационного учета.

16.04.2017, 20:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Да, имеете право подать в районный суд исковое заявление о выселении из жилого дома без предоставления другого жилого помещения.

16.04.2017, 20:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, вы можете сделать это только в судебном порядке при отсутствии согласия лица. Для этого нужно составить исковое заявление и подать его в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

16.04.2017, 20:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если вы собственник жилого помещения, подавайте иск в суд с требованием о об утрате пользования жилым помещением и выселении нанимателей помещения. Удачи.

16.04.2017, 20:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. Вам необходимо в судебном порядке признавать его ут ратившим право пользолвания данным жилым помещением. Удачи и всего самого доброго.

16.04.2017, 21:10
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если брат жены добровольно не хочет выписываться из дома, то вы, как собственник и представитель несовершеннолетнего ребенка, имеете право обратиться с иском в суд и прекратить право пользования домом.

16.04.2017, 21:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Уважаемый Евгений, обратитесь в суд с иском о признании утратившим, либо прекращены право пользования жилым помещением, поясняю чтобы собственники, брат жены не проживает, вы не ведете общее хозяйство, не оплачивает коммунальные платежи. Удачи вам и всего самого наилучшего

16.04.2017, 21:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

При правильном ведении дела, если нет никаких обстоятельств, делающих это невозможным - можете. Надо обратиться в суд с соответствующим иском.

17.04.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Собственник я и не совершенно летняя дочь. Жена против его выселения.

16.04.2017, 21:03

Если жена против, то это плохо. Так как она, как и Вы,является законным представителем собственника - Вашей несовершеннолетней дочери. Попробуйте жену уговорить, как вариант, на выселение через суд.

16.04.2017, 21:06

Если жена не является собственником, то она не может ничего требовать

Её брат не является членом вашей семьи и может быть выселен в судебном порядке.

16.04.2017, 21:06

Здравствуйте! Все-равно имеете право подать в суд исковое заявление о выселении, так как Вы один из собственников. Суд примет решение с учетом мнение матери ребенка.

16.04.2017, 21:07

Мнение жены, не являющейся собственником квартиры, не учитывается при выселении нанимателя из жилого помещения. ..Удачи..

16.04.2017, 21:09

Обращайтесь в суд, предъявляйте доказательство того, что брат утратил или не приобрел право пользования жилым помещением

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

16.04.2017, 21:27

Евгений, добрый вечер.

Вы вправе инициировать выселение брата жены, обратившись с иском в суд.

Согласие иных собственников, а также зарегистрированных в квартире лиц для этого не требуется.

Но при формировании правовой позиции и подготовки иска нужно учитывать, что, поскольку супруга против выселения брата, в суде она может свидетельствовать не в Вашу пользу.

16.04.2017, 21:35

Уважаемый Евгений, вы все равно можете обратиться в суд даже если ваша жена против его выселение, так как она собственником данного жилого помещения не является. Удачи вам и всего самого наилучшего

16.04.2017, 21:53

Можно ограничить расстояние приближения к дому и какое максимальное?

16.04.2017, 21:46

Не понятен вопрос. Кому Вы собиратесь ограничить расстояние приближения к дому брату жены? Увы,это у Вас не получится. Даже через суд. Удачи!

16.04.2017, 21:50

Этого сделать нельзя. Выселение подразумевает запрет проживания. Но приходить в гости к сестре брат сможет в любом случае.

16.04.2017, 21:50

Уважаемый Евгений, если вы выселите брата жены, из своей собственной квартиры или дома, вы вправе сменить замки и не пускать его домой. И предупредить что незаконное проникновение в квартиру против воли проживающих лиц, будет расцениваться как преступление,

Статья 139 УК РФ, в таком случае желание приходить к вам в гости явно поубавится.

Удачи вам и всего самого наилучшего

16.04.2017, 21:55

Это какой-то надуманный запрет, он не пройдет в суде. Вам по выселению надо решать. Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт и все решится. Попробуйте жену как-то поуговаривать, так как бюольше шансов получится.

16.04.2017, 21:56

Нет, человека можно признать утратившим право пользования жилым помещением и выписывать, но приходить в гости к родственникам запретить никак нельзя даже в судебном порядке.

16.04.2017, 21:58