Исковое заявление о алиментах - почему ответчику и третьим лицам не пришло уведомление о суде?
Добрый день.
1). Проверьте, правильно ли Вы указали адреса ответчика и третьего лица в исковом заявлении.
2). Заказные письма с повестками хранятся в почтовом отделении 7 дней, на 8-й день отправляются в адрес суда.
3) Вы можете обратиться в суд с просьбой выдать повестки Вам и вручить их сами.
4). заседание должны отложить для надлежащего извещения.
Здравствуйте! Ответчику также должна прийти повестка в суд. Возможно, отправили позже повестку, поэтому еще не пришло письмо.
Из вашего вопроса не ясно по какому поводу вас прглашают к мировму судье. Ведь при подаче заявления о взыскании алиментов выдается судебный приказ. Удачи.
Добрый день, Алёна! Согласно Вашего вопроса поясняю, суд обязан известить ответчика о дате судебного заседания, не извещение ответчика является основанием для отмены судебного решения.