Краснодар, 16.04.2017, 21:32

Ситуация с фиктивной регистрацией - что делать и что ожидать?

Вопрос №12421754 из г. Краснодар
опубликован 16.04.2017, 21:32
Я гр РФ приехал сынаха из Армении прописал на мой дом она старая не живем прописал с 2010 г получила РВП. потом ВНЖ 2016 году ходили отмечатся очередной рас. придявили на меня (хозяина дома) уголовный дела ст.322.2 фиктивный регистрация как мне поступить что будет. Спасибо за любой ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Кстати говоря, недавно у меня из практики был такой случай, но тогда удалось убедить, что не было умысла на это, т.е. не было цели фиктивно зарегистрировать, получилось избежать уголовной ответственности.

16.04.2017, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте Самвел! Конечно ситуация у вас не приятная. Действительно, УК РФ предусмотрено наказание за фиктивную регистрацию и наказание в виде немаленького штрафа. Однако, все зависит от того, какие показания вы уже давали?!

16.04.2017, 21:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Показания дал так как было. Я спросил паспортном столе можно прописаться она спросила там живете я сказал нет одним словом она знала что там не живем но прописала с 2010 года проблем не было до 2016 года. Один рас составили протокол (штраф за то что не живем по адресу 2000 р заплотил и продлили до 2016 года я не знал что будет проблемы так и сказал следователью.

16.04.2017, 22:16

Добрый вечер! В данном случае Вам нужно указать, что Вы планировали что она будет жить у Вас, не нужно говорить, что Вы знали что она не будет проживать, скажите что договорились о месте жительства по Вашему адресу, а уже она сама так к Вам и не переехала и Вы собирались снимать ее с учета в связи с этим.

16.04.2017, 22:20

Уважаемый Самвел

На протокол такие показания не давайте, жил и живу, иногда уезжаю к своим родственникам погостить (жене, сыну, дочери, племяннику, тетке и т д), на работу, так как работа не всегда в месте проживания, а почему сказал что не живу - не говорил, просто в то время как раз была на работе или у сына или ещё что то.

Там находятся и ваши вещи

Настаивайте на своих показаниях, чтобы не было состава преступления

Удачи вам и всего самого наилучшего

16.04.2017, 22:24