Мужа обвиняют в грабеже с применением насилия - как доказать его невиновность?
Прошу помочь! На мужа вешают грабеж с применением насилия. Дело было так: муж выпивший шёл по улице, сзади заломали руки, начали бить, украли деньги, ключи и серебряный браслет. Он еле убежал. Пришёл домой, я вызвала наряд полиции. Пока к нам ехал наряд, этот человек, который бил мужа, тоже вызвал полицию и утверждает что был один, муж его ударил по затылку, забрал телефон и убежал, через несколько метром выкинул телефон. Этот тип его догнал, забрал ключи от квартиры, что бы якобы найти мужа по отпечаткам на ключах. Но этого всего не было. Как быть? Как доказать не виновность? И откуда вешают на мужа грабеж, если телефон по факту у него не находили, телефон нашли в кустах. По факту муж у него ничего не забирал. Говорят это подстава такая, что б деньги выкачать. Но у нас нет денег, ипотека, ребёнок + ждём ещё ребёнка.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вам нужно в своем городе найти адвоката, т.к. дистанционно этот вопрос решить сложно.
Спасибо за обращение на наш сайт.
У вас сложная ситуация - советую нанять адвоката или хотя бы очно проконсультироваться, нужно выяснять много нюансов для построения защитной позиции.