И второе, если кому завещают была смена фамилии - действительно завещание?
Уважаемый Дмитрий
Если нет имущества которое было завещано, то значит и наследовать нечего.
Наследуют наследники только то имущество, которое сохранилось на момент смерти наследодателя.
Если у наследника сменилась фамилия - завещание действительно, наследнику просто нужно предъявить документ о смене фамилии (свидетельство о браке, разводе и т д).
Удачи вам и всего хорошего
Здравствуйте. Завещание действительно как в первом, так и во втором случае. Просто в первом случае, завещание действительно в отношении иного оставшегося имущества.
Пр смене фамилии достаточно предоставить документ об этом.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Дмитрий.
Даже если дачу продали, переделывать завещание не обязательно (по желанию)
Смену фамилии легко подтвердить документально, свидетельством из ЗАГСа
Удачи Вам. Анна Титова.