Вопрос о действительности первого завещания при изменении кадастрового номера после продажи нежилого помещения
Здравствуйте! У меня есть завещание от моей бабушки на целое нежилое помещение и доверенность на его продажу. Я продал одну треть его, после этого надо составлять новое завещание, т.к. изменился кадастровый номер или первое завещание действительно? И если у меня будет написано второе завещание, смогу ли я воспользоваться первым завещанием, если мне так удобнее, умолчав о втором?
Здравствуйте! Нет, не нужно повторно составлять завещание, так как завещание имеет юридическую силу. Если продали 1/3 доли, то 2/3 доли сможете оформить по наследству.
Добрый день. Наличие завещания не дает Вам право распоряжаться объектом недвижимости и продать Вы никак не могли 1/3 либо другую часть.
Нет, не сможете, поскольку второе завещание аннулирует первое автоматически, для полного ответа лучше обратиться к юристу очно - все нужно смотреть по документам.