Возражения по удержанным с пенсии деньгам за несуществующую задолженность - как озаглавить иск и назвать ответчиков

Как озаглавить иск чтобы вернуть удержаные с пенсии деньги и кого в нем назвать ответчиками

О том что было вынесено решение суда. Узнали лишь когда с пенсии по исполнительному листу 05.08.15 сняли деньги за задолженность (которой нет-всегда плачу по показаниям счетчика) за электроэнергию. За несуществующие долги выписали исполнительный лист. В суд не вызывали и я был лишен возможности показать квитанции подтверждающие что я добросовестно все оплатил.

Как написать на него возражения. И кому? Куда его подавать? Удержанные деньги говорят можно вернуть. Но увы только через отдельный иск. как его озаглавить кого обозначить ответчиком и что требовать. И платиться ли за него госпошлина? Может быть у вас есть образец иска? Пришлите пожалуйста. Заранее благодарю.

Лучший ответ

Добрый вечер, Ольга. Вам сначала нужно отменить Решение суда, которым вынесено взыскание денежных средств. Получайте копию Решения в суде, и отменяйте в течении 10 дней (если это был приказ) или в течении 7 дней, (если это было Заочное решение)

Выражаю признательность за помощь.

Идите к приставам, узнавайте Ваше исполнительное производство, требуйте выдачи Вам копии Постановления ИП и копию исполнительного листа. Из этих документов узнаете номер дела, адрес суда и дату решения. Идете в суд заказываете дело и решение. Пишете апелляцию с ходатайством о восстановлении срока по причинам, указанным Вами в Вашем вопросе на этом сайте. И идете в апелляцию со всеми квитанциями и возражениями. Победа будет за Вами. Должна быть отмена решения и возврат исполненного. В последствии я бы подал иск к энергосбыту о моральном вреде...

Выражаю признательность за помощь.